Notícias

Resultados da #1 etapa da Ultra Maratona de MTB 2010

30/05/2010

Classificação por categorias

START FINISH TIME RACE CATEG PLACA NOME CIDADE APOIO
9:15:00 11:55:12 2:40:12 Elite 15 Ed Carlos Guedes Nogueira Sao Sebast. da Grama  Refugio dos Pelegrino Baic Avent. Ultra Marat.
9:15:00 12:02:00 2:47:00 Elite 09  José Jurandir de Melo Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 13:01:00 3:46:00 Elite 14 Angelo Antonio Rodrigues Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
               
9:15:00 12:14:00 2:59:00 JR 12  Edgar Colette Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:33:00 3:18:00 JR 08 Guilherme Tomas dos Stos Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:33:00 3:18:00 JR 10 Guilerme Nogueira Petrone  São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 12:40:00 3:25:00 JR 11 Josué Paixão Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
               
9:15:00 12:17:00 3:02:00 JV 09 Pedro Graminha São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 12:42:00 3:27:00 JV 08 Adriano Junior Dias Guilen  São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 12:51:00 3:36:00 JV 03 Victor Granzoto Rodrigues Ribeirão Preto cb ciclismo
               
9:15:00 11:55:00 2:40:00 MA 22  Adriano Correa Gonçalves Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:02:00 2:47:00 MA 15 Gustavo Maretti Pocos de Caldas Oficina Maretti
9:15:00 12:19:00 3:04:00 MA 16 Marcio Jose Amaral  Descalvado Prefeitura Municipal de Descalvado
9:15:00 12:30:00 3:15:00 MA 14 Luiz Aparecido Neto  São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 12:47:00 3:32:00 MA 17 Carlos Eduardo P. Maia Ibitinga Maira Previato 
9:15:00 13:06:00 3:51:00 MA 12 Fabio Ribeiro Amorim Sta Cruz das Palmeiras Bike Center Pedrinho
               
9:15:00 12:35:00 3:20:00 MB 13 Wagner Peterucci Descalvado Prefeitura Municipal de Descalvado
               
9:15:00 12:28:00 3:13:00 MC 12 Jose Carlos Valerio Barrinha Multi Bike
9:15:00 12:42:00 3:27:00 MC 07 Wagner Garcia Furlan  São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 13:00:00 3:45:00 MC 06 Rubens Mauricio Carvalho Ribeirão Preto Lebreiros
9:15:00 13:06:00 3:51:00 MC 08 Donizetti Queiróz da Silva Tambau Prefeitura Municipal de Tambau
9:15:00 13:51:00 4:36:00 MC 11 Cláudio Antônio Messias Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
               
9:15:00 12:01:00 2:46:00 MD 08 Clecio  Ricardo Bazanelli Ibitinga Avulso
9:15:00 12:36:00 3:21:00 MD 14  Luiz Fernando Aruda Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:40:00 3:25:00 MD 10 Eduardo Donat Ribeirão Preto Avulso
9:15:00 13:14:00 3:59:00 MD 11 Jarbas Ruiz Albano Tambau Prefeitura Municipal de Tambau
9:15:00 13:41:00 4:26:00 MD 15 Haroldo da Villa Ribeirão Preto Avulso
               
9:15:00 12:34:00 3:19:00 ME 07 Marco Pinto Conrrado Ribeirão Preto Multibikes
9:15:00 12:41:00 3:26:00 ME 13 Nelson Moreira Ribeirão Preto Multibikes
9:15:00 13:25:00 4:10:00 ME 11 David Luiz Pitangui Descalvado Prefeitura Municipal de Descalvado
9:15:00 13:35:00 4:20:00 ME 08 Henrique Rozenfeld Sao Carlos Avulso
9:15:00 13:41:00 4:26:00 ME 14 Marcelo Luiz Ferreira Ribeirão Preto Multibikes
               
9:15:00 12:04:00 2:49:00 ST 22 Wellington Jose M. de Lima Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:06:00 2:51:00 ST 15 Rogério Rodrigues Borges Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:13:00 2:58:00 ST 17 Fabio Camara Machado São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 12:47:00 3:32:00 ST 12 Ricardo parizzoto sabino Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 13:02:00 3:47:00 ST 11 Helder Perôssi Teixeira Tambau Prefeitura Municipal de Tambau
9:15:00 13:03:00 3:48:00 ST 18 Pedro Henrique Fiorini Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
               
9:15:00 12:36:00 3:21:00 SV 07 Adriel Cipriano P. Silva Descalvado Prefeitura Municipal de Descalvado
9:15:00 13:02:00 3:47:00 SV 05 Antonio Camilo Ferracini Tambau Prefeitura Municipal de Tambau
9:15:00 13:03:00 3:48:00 SV 06 Tiago Ferreira da Costa Descalvado Prefeitura Municipal de Descalvado
9:15:00 13:36:00 4:21:00 SV 01 Guilherme Carval.Nunes Z. Ruiz Tambau Prefeitura Municipal de Tambau
               
9:15:00 12:43:00 3:28:00 TA 03  Luiz Ricardo Casteli Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:43:00 3:28:00 TA 03  Ronaldo Casteli Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:49:00 3:34:00 TA 01 Rogerio Alves Ribeirão Preto Bike Mais
9:15:00 12:49:00 3:34:00 TA 01 Alexandre Henrique Verolla Ribeirão Preto Bike Mais
9:15:00 13:03:00 3:48:00 TA 05 Guilherme Pereira  Ribeirão Preto Bike Mais
9:15:00 13:03:00 3:48:00 TA 05 Paulo Rober Ferrar Ribeirão Preto Bike Mais
9:15:00 13:47:00 4:32:00 TA 02 Marcos Silveira Ribeirão Preto Multibikes
9:15:00 13:47:00 4:32:00 TA 02 David Cordeiro Ribeirão Preto Multibikes
               

 

Clasificação Geral

 

 

START FINISH TIME RACE GERAL PLACA NOME CIDADE APOIO
9:15:00 11:55:00 2:40:00 MA 22  Adriano Correa Gonçalves Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 11:55:12 2:40:12 Elite 15 Ed Carlos Guedes Nogueira Sao Sebastiao da Grama  Refugio dos Pelegrino Baic Avent.Ultra Marat.
9:15:00 12:01:00 2:46:00 MD 08 Clecio  Ricardo Bazanelli Ibitinga Avulso
9:15:00 12:02:00 2:47:00 Elite 09  José Jurandir de Melo Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:02:00 2:47:00 MA 15 Gustavo Maretti Pocos de Caldas Oficina Maretti
9:15:00 12:04:00 2:49:00 ST 22 Wellington Jose Mendes de Lima Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:06:00 2:51:00 ST 15 Rogério Rodrigues Borges Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:13:00 2:58:00 ST 17 Fabio Camara Machado São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 12:14:00 2:59:00 JR 12  Edgar Colette Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:17:00 3:02:00 10º JV 09 Pedro Graminha São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 12:19:00 3:04:00 11º MA 16 Marcio Jose Amaral  Descalvado Prefeitura Municipal de Descalvado
9:15:00 12:28:00 3:13:00 12º MC 12 Jose Carlos Valerio Barrinha Multi Bike
9:15:00 12:30:00 3:15:00 13º MA 14 Luiz Aparecido Neto  São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 12:33:00 3:18:00 14º JR 08 Guilherme Tomas dos Santos Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:33:00 3:18:00 15º JR 10 Guilerme Nogueira Petrone  São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 12:34:00 3:19:00 16º ME 07 Marco Pinto Conrrado Ribeirão Preto Multibikes
9:15:00 12:35:00 3:20:00 17º MB 13 Wagner Peterucci Descalvado Prefeitura Municipal de Descalvado
9:15:00 12:36:00 3:21:00 18º MD 14  Luiz Fernando Aruda Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:36:00 3:21:00 19º SV 07 Adriel Cipriano P. Silva Descalvado Prefeitura Municipal de Descalvado
9:15:00 12:40:00 3:25:00 20º JU 11 Josué Paixão Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:40:00 3:25:00 21º MD 10 Eduardo Donat Ribeirão Preto Avulso
9:15:00 12:41:00 3:26:00 22º ME 13 Nelson Moreira Ribeirão Preto Multibikes
9:15:00 12:42:00 3:27:00 23º JV 08 Adriano Junior Dias Guilen  São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 12:42:00 3:27:00 24º MC 07 Wagner Garcia Furlan  São Simão Prefeitura Municipal de São Simão
9:15:00 12:43:00 3:28:00 25º TA 03  Luiz Ricardo Casteli Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:43:00 3:28:00 26º TA 03  Ronaldo Casteli Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:47:00 3:32:00 27º MA 17 Carlos Eduardo Pinheiro Maia Ibitinga Maira Previato 
9:15:00 12:47:00 3:32:00 28º ST 12 Ricardo parizzoto sabino Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 12:49:00 3:34:00 29º TA 01 Rogerio Alves Ribeirão Preto Bike Mais
9:15:00 12:49:00 3:34:00 30º TA 01 Alexandre Henrique Verolla Ribeirão Preto Bike Mais
9:15:00 12:51:00 3:36:00 31º JV 03 Victor Granzoto Rodrigues Ribeirão Preto cb ciclismo
9:15:00 13:00:00 3:45:00 32º MC 06 Rubens Mauricio Carvalho Ribeirão Preto Lebreiros
9:15:00 13:01:00 3:46:00 33º Elite 14 Angelo Antonio Rodrigues Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 13:02:00 3:47:00 34º ST 11 Helder Perôssi Teixeira Tambau Prefeitura Municipal de Tambau
9:15:00 13:02:00 3:47:00 35º SV 05 Antonio Camilo Ferracini Tambau Prefeitura Municipal de Tambau
9:15:00 13:03:00 3:48:00 36º ST 18 Pedro Henrique Fiorini Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo
9:15:00 13:03:00 3:48:00 37º SV 06 Tiago Ferreira da Costa Descalvado Prefeitura Municipal de Descalvado
9:15:00 13:03:00 3:48:00 38º TA 05 Guilherme Pereira  Ribeirão Preto Bike Mais
9:15:00 13:03:00 3:48:00 39º TA 05 Paulo Rober Ferrar Ribeirão Preto Bike Mais
9:15:00 13:06:00 3:51:00 40º MA 12 Fabio Ribeiro Amorim Sta Cruz das Palmeiras Bike Center Pedrinho
9:15:00 13:06:00 3:51:00 41º MC 08 Donizetti Queiróz da Silva Tambau Prefeitura Municipal de Tambau
9:15:00 13:14:00 3:59:00 42º MD 11 Jarbas Ruiz Albano Tambau Prefeitura Municipal de Tambau
9:15:00 13:25:00 4:10:00 43º ME 11 David Luiz Pitangui Descalvado Prefeitura Municipal de Descalvado
9:15:00 13:35:00 4:20:00 44º ME 08 Henrique Rozenfeld Sao Carlos Avulso
9:15:00 13:36:00 4:21:00 45º SV 01 Guilherme Carval. Nunes Z. Ruiz Tambau Prefeitura Municipal de Tambau
9:15:00 13:41:00 4:26:00 46º MD 15 Haroldo da Villa Ribeirão Preto Avulso
9:15:00 13:41:00 4:26:00 47º ME 14 Marcelo Luiz Ferreira Ribeirão Preto Multibikes
9:15:00 13:47:00 4:32:00 48º TA 02 Marcos Silveira Ribeirão Preto Multibikes
9:15:00 13:47:00 4:32:00 49º TA 02 David Cordeiro Ribeirão Preto Multibikes
9:15:00 13:51:00 4:36:00 50º MC 11 Cláudio Antônio Messias Santa Rosa do Viterbo Prefeitura Municipal de Santa Rosa do Viterbo

Fotos> Acesse aqui!!!

14.01.2014
Vem aí a Ultra Maratona de Mountain Bike no Caminho da Fé 2014
Vem aí a Ultra Maratona de Mountain Bike no Caminho da Fé 2014...

    Aguardem mais informações.....   Dias 01, 02, 03 e 04 de maio ....   Largada em Tambaú e chegada em Campos do Jordão...   Preparem-se!!!!...    ...

Saiba mais...

12.05.2012
CBMTB promove Curso Oficial para formação de Comissários
CBMTB promove Curso Oficial para formação de Comissários...

    O Movimento MTB continua crescendo, caminho automático para a profissionalização do modelo de administração e gerenciamento da modalidade. Visualizando um futuro próspero para o MTB e suas categorias, os responsáveis pela fiscalização das condições do trecho de pista, da boa condução da pro...

Saiba mais...

Parcerias

Ultra Maratona de Mountain Bike © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados